«Зенит» вернул своё в матче с «Уралом»

Ход игры

Счёт открыл Дуглас Сантос на 38-ой минуте матча. С углового удара «сине-бело-голубые» забросили мяч в штрафную зону и нападающий «Зенита» головой отправил мяч в створ ворот. На 57-ой Вендел отдал точную передачу на Мостового, тот один на один вышел с вратарём, обыграл голкипера и забил в правой нижний угол. Затем на 67-ой минуте очередная атака «Зенита» закончилась голом. Андрей Мостовой отдал передачу на Кассьерру и тот головой отправил мяч в ворота соперника. На 81-ой «сине-бело-голубые» забили четвёртый. Иван Сергеев обыграл защитника и забил предпоследний гол этого матча. В добавленное время на 90+3-ей Эрик Бикфалви не дал «Зениту» уехать без пропущенного мяча. Петербуржцы победили в этой встрече со счётом 4:1.

Статистика

Команды встречались 33 раза. На счету «Зенита» 26 побед, а также, 6 ничьих с «Уралом». Чаще всего клубы играли в рамках Премьер-Лиги.

Мостового хотят выкупить

В прошлом году Андрея Мостового хотела выкупить «Тулуза». Французский клуб предлагал 5 млн евро «сине-бело-голубым», но «Зенит» отказался. Позже, стало известно, что полузащитник попросил агентов поискать для него европейские команды. Однако, «Тулуза», после Мостового заинтересовалась Абухлялем. В ответ на это российский клуб заключил с футболистом контракт аж до 2027 года.Президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов поделился мыслью о расширение высшей лиги. Он считает, что это поспособствует большему количеству мест, таким образом, каждая четвёртая команда перестанет вылетать. Кроме того, расширение поможет охватить другие стадионы, например, в Волгограде.

Напомним, что этот матч вывел «Зенит» на первую строчку турнирной таблицы Российской Премьер Лиги с 40 очками. «Краснодар» отстаёт всего на одно очко. Следом «Динамо» с 35-тью.

Ближайший матч «Зенит» сыграет 13 марта в 20:15 с «Динамо» в Кубке России. В этот же день в 18 часов «Урал» сразится с «Родиной» в этом же турнире.