Гонщики из 15 регионов соревновались в автокроссе на трассе под Красным

На трассе «Уварово» в Краснинском районе состоялся второй этап Открытого чемпионата и Первенства ДОСААФ России по автомобильному спорту, участниками которого стали более 80 спортсменов из 15 регионов России.

В минувшие выходные трасса «Уварово» в Краснинском районе приняла гонки второго этапа Открытого чемпионата и Первенства ДОСААФ России по автоспорту. По оценкам специалистов, трасса относится к одной из самых сложных в своем классе. Резкие подъемы и спуски, крутые повороты, тяжелое глиняное покрытие делают спортивную борьбу на ней зрелищной и интересной. Протяженность спортивной трассы «Уварово» составляет 1400 метров.

Соревнования собрали более 80 спортсменов из 15 регионов России, которые участвовали как на модифицированных автомобилях, так и на обычных легковых. Заявки спортсменов принимались вплоть до самого старта, при этом никаких взносов платить не надо было.

По результатам заездов в автокроссе в дисциплине «Д2-1600» «золото» завоевал Олег Захаренков из Смоленска. Лучший результат в дисциплине «Д2Н» остался за Владимиром Скороходовым из Рязани. В дисциплине «Д3-спринт» победителем стал Павел Тишин из Нарышкино. Никита Компаниец из Красного завоевал первенство в дисциплине «Д3/4», он же победил и в дисциплине кросс «Д3-юниор». В дисциплине «Д2-юниор» трасса «Уварово» принесла максимальное количество очков Никите Комкову из Красного.

Источник: ИА «Cобытия»