«Зенит» сыграл вничью с «Шахтером» в Лиге чемпионов

Питерский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с донецким «Шахтером» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча российского и украинского клубов закончилась со счетом 2:2. У «Шахтера» голы забили Виллиан и Луис Адриано, у «Зенита» — Роман Широков и Виктор Файзулин.

«Зенит» мог открыть счет еще на десятой минуте встречи, однако Широков не реализовал пенальти. На 15-й минуте отличился Виллиан, на 33-й минуте Широков сравнял счет, а на последней минуте первого тайма Адриано вывел хозяев поля вперед. Файзулин установил окончательный счет на 60-й минуте встречи.

В другом матче группы G, в которой выступают «Шахтер» и «Зенит», португальский «Порту» на своем поле сыграл вничью с кипрским АПОЭЛом (1:1). После трех туров в группе по-прежнему лидирует АПОЭЛ, набравший пять очков. У «Зенита» и «Порту» по четыре очка, у «Шахтера» — два очка.

Лондонский «Арсенал», в третьем туре группового этапа игравший на выезде с французским «Марселем», добился победы со счетом 1:0 благодаря голу Арона Рэмзи в добавленное время. Рэмзи вышел на поле на 78-й минуте встречи, заменив российского форварда «Арсенала» Андрея Аршавина, который попал в основной состав своей команды.

В остальных встречах третьего тура лондонский «Челси» разгромил бельгийский «Генк» (5:0), немецкий «Байер» переиграл испанскую «Валенсию» (2:1), итальянский «Милан» выиграл у белорусского БАТЭ (2:0), испанская «Барселона» одолела чешскую «Викторию» (2:0), а греческий «Олимпиакос» победил немецкую «Боруссию» (3:1).