Заблудившегося в июле грибника нашли мертвым
В Вяземском районе почти две недели искали ушедшего в лес за грибами пенсионера. Накануне мужчину обнаружили мертвым, и теперь следователи выясняют обстоятельства его смерти.
61-летний житель деревни Печкарево Вяземского района вместе с родственниками 28 июля отправился в лес за грибами. Родственники к оговоренному времени вернулись домой, а мужчина заблудился в лесополосе.
К поискам пропавшего подключились полицейские, сотрудники МЧС и волонтеры. Как сообщается на сайте добровольного поисково-спасательного отряда «Сальвар», экипажи формировались и выезжали на место происшествия неоднократно. Энтузиасты прочесывали лес, но все было безрезультатно. В ГУ МЧС информировали, что к поискам был привлечен вертолет «Робинсон Р-44» группы авиационного обеспечения СОГБУ «Пожарно-спасательный центр».
Мужчину нашли лишь в минувшую субботу, 8 августа, но было уже поздно — он был мертв. Тело без видимых признаков насильственной смети было обнаружено в 20 километрах от деревни Пекарево, откуда ушел в лес погибший.
«По данному факту проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства происшедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Мария Панова.
Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама
