Янчук отметил спад в игре теннисиста Рублева

Российский теннисист Андрей Рублев переживает спад в игре и результатах, но это нормальный процесс. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России Виктор Янчук.

В понедельник Рублев переместился с пятого на шестое место в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

«Сейчас Андрей переживает спад в игре и результатах. Это совершенно естественный, нормальный процесс, нельзя все время быть на пике. Рублев — игрок высокого уровня, поэтому я уверен, что он преодолеет этот момент и поднимется вновь», — сказал Янчук.

Рублеву 26 лет, спортсмен выиграл 15 турниров под эгидой организации в одиночном разряде. На турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе российской команды выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.