Василий Анохин: Включаемся в обновление Стратегии пространственного развития страны
Сегодня, 19 марта, губернатор Смоленской области Василий Анохин принял участие в стратегической сессии под руководством Председателя Правительства России Михаила Мишустина.
«Имею непосредственное отношение к теме мероприятия. Участвовал в разработке действующей Стратегии пространственного развития России, утверждённой в 2019 году, — отметил глава региона на своей странице в социальной сети. — Сейчас этот важный документ требует обновления с учётом новых геополитических вызовов и региональных приоритетов».
В ходе стратегической сессии Михаил Мишустин подчеркнул, что одна из первоочередных задач концепции изменения стратегии — это сокращение различия регионов по уровню экономики и социальной сферы. Другой приоритет — это развитие агломераций и сохранение малых населённых пунктов.
Источник: Смоленская газета