Смоляне выступили на чемпионате России по бочча

В подмосковном Пересвете состоялся чемпионат страны по бочча. В соревнованиях, проводимых Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с 18 по 23 октября, приняли участие около сотни «боччистов» из 22 регионов страны, в том числе из Смоленской области.

Под руководством тренера Евгения Билик регион-67 представляли спортсмены Федерации спорта лиц с ПОДА Смоленской области и Центра адаптивной физической культуры — Евгений Павлюченков и Вадим Нестеров. Причем Вадим дебютировал на соревновании такого ранга.

В классе ВС2, выдерживая конкуренцию с 22 участниками, Евгений Павлюченков стал седьмым, а Вадим Нестеров — 18-м. Евгений проиграл в 1/8 финала Рамилю Шарафутдинову из Казани, а Вадиму пришлось бороться в группе с игроками, которые в итоге заняли призовые места – с Антоном Тереховым (Московская область, второе место) и Анозов Николосом Анозовым (Краснодарский край, третье место).

Источник: Рабочий путь