Смоленский «Днепр» вновь не удержал победный счет на выезде

Футбол. Второй дивизион. Зона «Запад». 35-й тур
«Север» (Мурманск) — «Днепр» (Смоленск) — 2:2 (1:2)
Голы: Киселев, 12, Федотов, 88 — Мамулашвили, 14, Давыдов, 17.
Предпоследний в году выездной матч смоляне проводили в Заполярье. Как уже не раз было в этом сезоне, «Днепр» не сумел победить команду из нижней части таблицы, несмотря на то, что вел в счете.
Встреча сопровождалась холодным ветром и дождем. Стартовую десятиминутку команды провели осторожно, а вот следующий такой же временной отрезок стал ударным. Сначала в сутолоке в штрафной «Днепра» расторопней оказались хозяева, которые со второй попытки затолкали мяч в ворота Сергея Чеснакова, а в первой же ответной атаке удачно сыграли Гига Мамулашвили. Форвард получил мяч метрах в двадцати от ворот «Севера», пробросил его себе на ход и точно пробил в дальний угол. А спустя еще три минуты он же отдал голевой пас на Сергея Давыдова, который с близкого расстояния перевел игровой снаряд в сетку.
После столько бурного начала встречи команды обменялись еще несколькими моментами, а во втором тайме «Днепр» «засушил» игру, не позволяя сопернику приблизиться к свой штрафной. Но в концовке удача от смолян отвернулась. В безголевой «засухе» «Северу» на помощь пришел дождь и мокрый мяч. Федотов пробил с дальней дистанции прямо по центру, однако Чеснаков не смог зафиксировать мяч, и он отлетел в ворота.
В который раз в этом сезоне «Днепр» потерял очки на последних минутах матча и не смог приблизиться к лидеру — костромскому «Спартаку», потерпевшему разгромное поражение в Твери от «Волги» — 0:3. 20 октября смолянам предстоит еще одна непростая встреча с «Карелией», которой РФС впервые в сезоне разрешил сыграть на домашнем стадионе в Петрозаводске.

автор: Игорь Струженков