Смоленский «Днепр» одержал уверенную победу над столичным «Локомотивом-2»

Смоленский «Днепр» провел очередной матч первенства России во втором дивизионе в зоне «Запад». На этот раз смоляне смогли уверенно обыграть конкурента в борьбе за тройку призеров – московский «Локомотив-2».

Такого начала матча мало кто ожидал. Уже на пятой минуте встречи будущий герой поединка Андрей Прудников поразил ворота гостей из Москвы. После быстрого гола смоляне заиграли осторожнее, но постепенно снова нарастили давление, и перед перерывом Белов увеличил преимущество «Днепра».

Неприятности «Локомотива» на этом не закончились. Не успела команда Владимира Казакова перестроиться, выйдя на второй тайм, как в ее воротах побывал третий гол, который на свой счет также записал форвард смолян Прудников.

До конца матча «Днепр» контролировал игру и создавал моменты. В самые последние минуты встречи соперники забили друг другу еще по голу. Итоговый счет: — 4:1 в пользу «Днепра», который продолжает борьбу за третье место. Впрочем, наставник смолян отметил небольшой спад в игре в первом тайме.

Виктор Булатов, главный тренер ФК «Днепр»: «10-дневный перерыв всегда сказывается на тонусе. Он теряется. Потом, когда темп, ритм поймали, стали играть в свой футбол. Плюс в обороне сыграли очень надежно. До последнего гола проблем сзади не было».

Следил за игрой второй команды «Локомотива» вице-президент клуба, известный в прошлом футболист сборной России Алексей Смертин. Ему то и дело приходилось отвлекаться на раздачу автографов. Алексей был расстроен результатом, но порадовался за Виктора Булатова, с которым встречался на поле, будучи игроком.

Алексей Смертин, вице-президент ФК «Локомотив»: «Очень приятно, что он нашел себя здесь, что команда действует в том ключе, в котором он, будучи футболистом, играл. Это, несомненно, очень важно. Я знаю, что здесь есть доморощенные футболисты, что немаловажно для команды. Мы в «Локомотиве» тоже стараемся интегрировать доморощенных игроков в команду».

Оба тренера признали, что разница в счете не отражает реального расклада сил. У тренера «Локомотива-2» было свое объяснение крупному поражению.

Владимир Казаков, главный тренер ФК «Локомотив-2»: «Мне кажется, нашим ребятам не хватило уверенности в своих силах. Играли очень напряженно, зажато, поэтому совершали ошибки в простых ситуациях, за что соперник нас и наказывал».

Следующий матч «Днепр» проведет 1 июня на своем поле против подмосковного «Сатурна-2». От заветного третьего места сейчас смолян отделяют всего три очка.