Шнайдер, Кудерметова и Александрова побеждают в Гуанчжоу и Гвадалахаре

Диана Шнайдер, в первом круге турнира в Гуанчжоу с призовым фондом почти 260 тысяч долларов обыгравшая американку Клер Лю, во втором встретится с хозяйкой корта Ван Сиюй.

Вероника во втором круге турнира в Гвадалахаре с призовым фондом 2 миллиона 788 тысяч долларов обыграла канадку Эжени Бушар.

Встреча, продолжавшаяся 2 часа 49 минут, завершилась со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 6:4.

Кудерметова сделала 8 эйсов, допустила 5 двонйых ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 15.

В третьем круге россиянка встретится с победительницей матча Даяна Ястремская (Украина) — Виктория Азаренко (Белоруссия).

А вот Анна Калинская и Анастасия Потапова не смогли поддержать победный порыв своих соотечественниц.

Анна в первом круге турнира в Гуанчжоу в двухчасовом противостоянии уступила Виктории Грунчаковой из Словакии в трех сетах – 6:7 (4:7), 6:3, 3:6. Россиянка, занимающая 77-ю строчку в рейтинге WTA, сделала 3 эйса, не допустила двойных ошибок и реализовала оба брейк-пойнта.

Но этого не хватило для победы над 128-й ракеткой мира, наколотившей 8 эйсов, допустившей 5 двойных ошибок и тоже реализовавшей два брейк-пойнта из двух.

Потапова в первом круге турнира в Гвадалахаре за 1 час 47 минут уступила колумбийке Эмилиане Аранго со счетом 4:6, 3:6.

На счету 26-го номера мировой классификации 2 эйса, 3 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 8.Аранго, занимающая 180-ю строчку рейтинга, всего один раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 17.

Еще одна россиянка 20-я ракетка мира Екатерина Александрова во втором круге турнира в Гвадалахаре обыграла Магдалену Френх из Польши, занимающую в рейтинге WTA 66-е место.

В первом сете соперницы последовательно брали свою подачу, доведя дело до тай-брейка, в котором Екатерина взяла верх 7:4.

Во второй партии Магдалена выиграла первых два гейма, но Александрова ответила пятью взятыми подряд геймами, затем позволила сопернице сравнять счет 5:5, потом – 6:6. Вновь пришлось играть тай-брейк, в котором снова победила россиянка – 10:8!