Сериал о «Спартаке» стартует на Кинопоиске 4 ноября


Сериал о «Спартаке» стартует на Кинопоиске 4 ноября

Документальный сериал рассказывает о самом насыщенном периоде в истории «красно-белых» — от прихода Олега Романцева на пост главного тренера до финала Кубка России-2003. События золотой эпохи «Спартака» на фоне глобальных перемен в стране помогли восстановить Олег Романцев, Владимир Бесчастных, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Станислав Черчесов, Андрей Тихонов, Сергей Юран, Александр Филимонов и другие звезды российского футбола. Всего в проекте приняли участие более 30 футболистов, тренеров, спортивных функционеров, журналистов и болельщиков клуба.

Пока СССР уходил в прошлое, Москва переживала октябрь 1993-го, а позже вся страна пыталась осмыслить деноминацию, единственное, что оставалось неизменным — чемпионский «Спартак». Десятилетие, за которое «красно-белые» выиграли 9 чемпионств и заявили о себе во всех европейских турнирах, стало золотым для команды тренера Олега Романцева и легло в основу сериала. В шести сериях — о главных событиях, случившихся с 1988 по 2003 год, а также перекличка с современностью российского футбола.

Прямая речь
Рустам Махмутов, коммерческий директор ФК «Спартак»

— П ериод 1990-х представляет собой ярчайший отрезок времени для «Спартака». И надеемся, что подобных эпизодов будет еще больше. Многие именно в то время начали болеть за «Спартак». У многих есть воспоминания из 1990-х, которые ассоциируются с футбольной командой: шесть побед в Лиге чемпионов и переполненный стадион «Лужники» во время матча с «Аяксом». У каждого есть тысячи моментов, за которые любят и не любят «Спартак». Футбольный клуб никогда не оставлял никого равнодушным и дарил множество эмоций. «Спартак» — это что-то особенное для целой страны и каждого из нас. И для каждого он свой.

Олег Малышев, генеральный директор «Спартака»

— Мы росли на победах легендарного «Спартака». Взрослое поколение посмотрит этот сериал и испытает чувство ностальгии, наши молодые болельщики, возможно, узнают много нового. Уверен, это будет полезно и для нынешних футболистов красно-белых: великие победы прошлого — это отличная мотивация для настоящего. Без прошлого нет будущего!

Читайте также

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: