Московский монорельс завершает свою работу


Московский монорельс завершает свою работу

Московский монорельс полностью завершит свою работу завтра, 28 июня. На его месте появится зелёная прогулочная аллея с зонами отдыха.

В начале июня среди жителей Москвы провели опрос на тему создания на месте монорельса прогулочной зоны на высоте 6 м. Более 70% респондентов проголосовали за новый проект.

К реконструкции власти приступили немедленно, завершить её планируют к 2027 году. Часть эстакады от станции «Выставочный центр» до депо монорельса, включая станцию «Улица Сергея Эйзенштейна», демонтируют, чтобы вид на Главный вход ВДНХ стал более привлекательным.

Общественное пространство с деревьями, кустарниками и цветами, с кафе и беговой дорожкой планируют создать на месте монорельсовой дороги на высоте 6 м над землёй. Прогулочная зона будет хорошо освещена, для безопасности её оборудуют камерами видеонаблюдения.

Напомним, московский монорельс закрывают из-за его убыточности. Сейчас линию используют в основном как туристический объект, при этом маршрут частично дублируют трамваи, автобусы и МЦК.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.