Медведев обыграл Рублева в русском дерби в Турине

Русский вечер в Турине на Итоговом турнире АТР продолжался 1 час 32 минуты и закончился победой Даниила Медведева над Андреем Рублевым в стартовом матче Красной группы.

6:4, 6:2.

Начало первого сета протекало с преимуществом Рублева, который вел 3:2. Однако Медведев сперва взял три гейма подряд, а потом завершил партию в свою пользу – 6:4.

Второй сет проходил под диктовку Медведева, который довольно быстро довел счет до 5:1 и завершил встречу со счетом – 6:2.

Даниил превзошел товарища по сборной России в эйсах – 10 против двух. Он также допустил 3 двойные ошибки и реализовал 3 из 10 брейк-пойнтов. Андрей допустил 2 двойные ошибки и не смог реализовать ни одного из 7 брейк-пойнтов.В какой-то момент Рублев не сдержался и вступил в словесную перепалку с одним из болельщиков, который по-русски призвал теннисиста собраться.

В другом матче Красной группы произошла мини-сенсация. Вторая ракетка мира испанец Карлос Алькарас уступил немцу Александру Звереву, занимающему седьмое место в мировой классификации – 7:6 (7:3), 3:6, 4:6.