Красноярские регбийные клубы и Казань рванули в отрыв

Финалисты недавно завершившегося Кубка России, регбисты «Красного Яра» в воскресенье на своем поле добились непростой победы над «ВВА-Подмосковье» из Монино. Военлеты по ходу всей встречи постоянно держали в напряжение, как оборону красноярского клуба, так и поклонников этой команды.

В первом тайме на две удачных попытки в исполнении игроков «Красного Яра», гости ответили своей одной, и на перерыв хозяева ушли с комфортным преимуществом – 21:5. Однако в начале второго тайма подопечные южноафриканского специалиста Ульриха Бейерса несколько расслабились и позволили гостям подобраться к себе на близкое и опасное расстояние.Впрочем, на самых последних минутах встречи красноярцам удалось воспользоваться двумя грубыми ошибками военлетов и занести еще две попытки с точными реализациями от Джейсона Таумалоло. Это позволило хозяевам набрать дополнительный балл – 40:19, и догнать в турнирной таблице своих земляков из «Енисея», которые свою игру проводили накануне против «Славы».

Эта встреча в Москве прошла в тяжелейших погодных условиях. Холодный дождь размыл газон на стадионе «Слава», поэтому комбинационная игра у обеих команд была сведена к минимуму. В первом тайме у хозяев она и вовсе не получалось, в то время как игроки «Енисея-СТМ» смогли занести три попытки в зачетное поле хозяев. Рамиль Гайсин был трижды точен и на реализациях – 21:0.

В середине второго тайма к огромной радости немногочисленных московских болельщиков, пришедших в такую ненастную погоду поддержать свою команду, «Слава» сумела занести одну попытку. Однако вскоре, Франсуа Эстерхейзен оформил свой дежурный дубль и вернул бонусное преимущество своему клубу. «Енисей» одерживает шестую бонусную победу – 28:7 и набирают 31 очко в чемпионате.