«Интер» обыграл «Ювентус» в финальном матче Кубка Италии

Футбольный клуб «Интер» обыграл «Ювентус» в финальном матче Кубка Италии, передает ТАСС.

Встреча состоялась в ночь на четверг на Олимпийском стадионе в Риме и завершилась со счетом 4:2 в пользу миланского клуба.

В составе команды победителей отличились Николо Барелла (на 7-й минуте), Хакан Чалханоглу (80, с пенальти), Иван Перишич (99, с пенальти; 102). У «Ювентуса» голы забили Алекс Сандро (50) и Душан Влахович (53).

На 104-й минуте матча арбитр принял решение об удалении главного тренера туринской команды Массимилиано Аллегри.

«Интер» стал обладателем Кубка Италии уже в восьмой раз. Однако рекордсменом по данному показателю является «Ювентус». Футболисты клуба завоевывали трофей 14 раз.

Ранее также сообщалось, что московский «Спартак» со счетом 3:0 обыграл красноярский «Енисей» и вышел в финал Кубка России впервые с 2006 года.