«Днепр» победил в домашнем матче

Захватывающий матч смоленского «Днепра» и московского «Локомотива-2» закончился победой хозяев — 3:1. Встреча сопровождалась обилием желтых карточек, а завершилась потасовкой.

В понедельник смоленский «Днепр» принял на своем поле московский «Локомотив-2». Это был первый домашний матч в сезоне обновленной смоленской команды, а потому игроки вышли на поле взволнованными и первое время выглядели несколько несобранными и допускали опасные удары гостей. Однако Станислав Козырев был начеку и выручал команду.

После первых минут нервозности «Днепр» смог собраться и перехватить инициативу. Правда, в первом тайме счет остался неизменным. Зато с самого начала второго отрезка смоляне взяли нити игры в свои руки. Уже на 50-й минуте затяжная атака «Днепра» завершилась точным ударом Чивирева — 1:0. Еще через пару минут с острого угла ударил Коротаев — мяч попал сначала в штангу, а затем в ворота. Через некоторое время за игру рукой смоляне схлопотали «горчичник», и гости получили возможность отыграться с пенальти — 2:1. Игра стала острее и жестче, эмоции зашкаливали — не раз судье пришлось доставать желтую карточку. Окончательный счет установил на 73-й минуте Чивирев — мяч, перелетев через вратаря, опустился прямо перед перекладиной.

На последней минуте возникла потасовка. Голкипер «Локо» ударил игрока «Днепра», был удален смоленский вратарь Семенов, что-то крикнувший со скамейки запасных. Итог этой захватывающей и грубой игры — 3:1 в пользу хозяев и 10 «горчичников», 8 из которых достались футболистам «Днепра», сообщает onedivision.ru.

Тренер «Днепра» Сергей Гунько остался удовлетворен встречей, отметив несобранность первых минут и эмоциональный накал футбольной баталии.

«Во втором тайме два мяча забили, и.. потеряли инициативу. Вместо того, чтобы взять мяч под контроль, мы сбились на игру на встречных курсах. Хорошо, что так сложилось, что третий мяч забили и довели игру до победы, — цитирует слова наставника сайт смоленской команды. — Единственный неприятный осадок — это снова обилие карточек. Но, считаю, что нерв игры был очень высок, и судья в некоторых эпизодах упустил нить игры. Очень высок был накал борьбы, высока была цена трех очков за победу. Видимо, это все и сказалось и на некоторых действиях судьи. Но будем также разбираться с футболистами: нельзя получать незаслуженные желтые карточки. Видимо, ребята очень хотели выиграть, показать себя перед болельщиками».

Источник: ИА «Cобытия»