«Днепр» одолел «Шексну» на своем поле

Футбольный сезон на стадионе «Спартак» открылся убедительной победой «Днепра» над череповецкой «Шексной»: гости всухую проиграли смоленскому клубу.

В среду смоленский «Днепр» провел первую в нынешнем сезоне игру на своем поле. Соперником смолян стала череповецкая «Шексна», занимающая место в середине турнирной таблице. Первый тайм прошел под диктовку «Днепра». Смоленские футболисты зачастили ударами по воротам гостей, и результат не заставил себя ждать. На 25-й минуте Андрей Прудников пробил штрафной, голкипер череповчан его отбил, но Евгений Цымбал подоспел на добивании. Во втором игровом отрезке гости активизировались и стали беспокоить атаками смоленские ворота. Смоляне же старались действовать на контратаках. В конце тайма шанс увеличить счет был у Столбового: он ударил с линии штрафной, мяч отлетел от голкипера, но на добивании никого не оказалось. После атаки гостей Столбовой с Мамоновым убежали к воротам «Шексны», и, уже в добавленное время, Иван в падении забросил мяч череповчанам. Итог игры — 2:0.

«В целом мы, если суммировать два тайма, были ближе к победе. Но во втором тайме было много навесов в нашу штрафную, борьбы в ней, и мяч, в общем-то, мог залететь в наши ворота. Тяжелая победа, тяжелая игра с серьезным соперником — тем ценнее эта победа», — прокомментировал матч главный тренер «Днепра» Виктор Булатов. По поводу новичков команды наставник смолян отметил, что с селекцией, похоже, угадали, но окончательные выводы делать пока рано.
Источник: ИА «Cобытия»