«Барселона» обыграла «Атлетико» в матче чемпионата Испании по футболу

«Барселона» дома со счетом 4:2 обыграла мадридский «Атлетико» в матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча прошла в Барселоне на стадионе «Камп Ноу».

В составе победителей голы забили Жорди Альба (10-я минута), Гави (21), Рональд Араухо (43) и Дани Алвес (49). У «Атлетико» отличились Янник Феррейра Карраско (8) и Луис Суарес (58). Алвес забил первый гол после возвращения в «Барселону», за которую защитник играл с 2008 по 2016 год и стал трехкратным победителем Лиги чемпионов и шестикратным чемпионом Испании.

На 69-й минуте Алвес получил красную карточку после того, как главный арбитр встречи воспользовался системой видеоассистента рефери (VAR).

Испанский полузащитник Адама Траоре провел первый матч за «Барселону» после перехода в клуб на правах аренды из английского «Вулверхэмптона» и отметился голевой передачей. Траоре 26 лет, он является воспитанником «Барселоны», во взрослой команде дебютировал в 2013 году, проведя один матч. Также первый матч за «Барселону» провел габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг, который перешел в клуб на правах свободного агента. С зимы 2018 года Обамеянг выступал за английский «Арсенал».

Защитник «Барселоны» Жерар Пике провел 593-й матч за клуб, сравнявшись по числу игр с Карлесом Пуйолем. Больше игр в составе каталонского клуба провели только аргентинец Лионель Месси (778), нынешний тренер «Барселоны» Хави Эрнандес (767), Андрес Иньеста (674) и Серхио Бускетс (659).

«Барселона» вышла на четвертое место в турнирной таблице, после 22 матчей у команды 38 очков. «Атлетико» идет пятым, подопечные Диего Симеоне набрали 36 очков в 22 играх. В следующем матче «Барселона» в гостях встретится с «Эспаньолом» 13 февраля, «Атлетико» днем ранее на своем поле сыграет с «Хетафе».