«Аризона» разгромила «Вашингтон» с Овечкиным и без Кузнецова

Накануне матча с «Аризоной» стало известно, что главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери принял решение вывести из состава российского нападающего Евгения Кузнецова. По мнению наставника «столичных», игроку нужна «ментальная перезагрузка».

Сезон для Кузнецова складывается не слишком успешно. В 1-ти предыдущих матчах он смог набрать лишь 9 очков (4 шайбы и 5 передач). На фоне других игроков «Вашингтона» россиянин выглядел вполне достойно, но, учитывая размер зарплаты, 9 очков — это слишком мало.

Болельщики «Вашингтона» с нетерпением ждут, когда же лидер команды Александр Овечкин наберет 1500-е очко. До этой отметки ему осталось всего одно очко…

Первый период матча с «Аризоной» стал сущим кошмаром. «Вашингтон» пропустил пять шайб, показав просто ужасающую игру что в атаке, что в обороне.

А «вишенкой на торте» стал последний гол «Аризоны» во втором периоде. «Вашингтон» имел численное преимущество, но пропустил выход двух игроков «койотов» во вратаря, который воплотил в гол Ник Бьюгстад.

Итог матча — 0:6, результат, после которого «ментальный отдых» может потребоваться самому Карбери.