Советы от Эксперт Декора: Шахматы как элемент декора


Советы от Эксперт Декора: Шахматы как элемент декора

Когда вы слышите о шахматах, скорее всего, сразу представляете старую деревянную доску с квадратами, над которой странные ботаники из колледжа просиживают до рассвета. Безусловно, никто даже не спорит, что шахматы — это отличный способ скоротать время с пользой для мозга. Однако вы наверняка даже не думали о шахматах как элементе декора.

Но с чего бы вам украшать комнату какой-то настольной игрой? Ну, скорее всего, вы не станете строить весь дизайн помещения на шахматной тематике, но добавить в интерьер несколько ярких элементов всё же стоит. Забудьте о том, что шахматы — это только интеллектуальная игра, и рассмотрите их как необычный элемент декора.

Конечно, вы не можете просто украсить дом старой игровой доской и потрёпанными деревянными пешками. Хорошая шахматная доска с фигурами или шахматный стол обойдутся вам в приличную сумму, и далеко не каждый согласится потратить немаленькие деньги на такие предметы для хобби. Но если рассматривать шахматы как важную часть интерьера, то денежные траты становятся гораздо более оправданными. Ведь сколько можно выложить за дизайнерскую фотографию в рамке или модный журнальный столик? Подобные предметы уже давно стали совершенно обыденным элементом декора, их покупают почти все. Но часто ли вы видели, чтобы чей-то дом украшали искусно вырезанные шахматы?

1 У идеи использовать шахматы в качестве украшения множество преимуществ. Они могут мгновенно преобразить вашу комнату, добавив элегантности и утончённости. Большинство людей ассоциируют вид красивого мраморного набора для шахмат с интеллектом и изысканностью. Шахматы также помогут завязать непринуждённую беседу, так как ваши гости вряд ли привыкли часто видеть в интерьере шахматный столик с резными фигурами ручной работы. И, конечно, антикварные шахматы — это настоящая ценная реликвия, которую вы сможете передать по наследству своим детям. Хорошо сделанный набор прослужит долгие годы.

Когда решите переоформить дом, обязательно подумайте о необычных декоративных шахматах и шахматном столе для украшения интерьера. Такие изысканные предметы станут замечательным поводом начать разговор, и ваша комната будет выглядеть более изысканно и стильно, независимо от общей концепции интерьера.

источник: expert-decora.ru

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.