Житель Сычевки поверил СМС о блокировке карты и лишился денег


Житель Сычевки поверил СМС о блокировке карты и лишился денег

На удочку аферистов попался мужчина из райцентра Смоленщины. Получив сообщение о блокировке cвоей банковской карты, он перезвонил и назвал реквизиты, а после обнаружил пропажу денег.

Накануне в полицию обратился житель Сычевки, который сообщил о хищении средств с его банковской карты. Он рассказал, что получил на мобильный телефон СМС-сообщение о блокировке его карточки с указанием номера телефона, по которому нужно звонить для решения проблемы. Взволнованный мужчина позвонил по указанному номеру и назвал ответившему ему человеку все реквизиты своей карты, а через некоторое время обнаружил, что с карты списано восемь тысяч рублей.

Поняв, что стал жертвой обмана, он заявил о случившемся в полицию, однако пока афериста вычислить не удалось. Сейчас по факту мошенничества правоохранители проводят проверку, пытаясь выйти на след преступника.

«В очередной раз предупреждаем, что банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не уточняют конфиденциальные сведения и коды карт клиентов. Не сообщайте никому PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок ее действия и персональные данные владельца. Ни один банк не будет по телефону спрашивать у вас эти реквизиты. Для зачисления средств на ваш счет достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты», — отмечают в УМВД.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.