Огурец станет героем дня в Демидове


Огурец станет героем дня в Демидове

В Смоленском райцентре состоится ежегодный Праздник огурца с театрализованными представлениями, ярмаркой сельхозтоваров, а также поеданием всевозможных блюд из виновника торжества.

В Демидове, который называют огуречной столицей Смоленщины, праздник в честь этого овоща проходит каждый год. Нынче «зеленый и пупырчатый» будут чествовать 25 июля.

Гулянья начнутся в 11 часов утра в городском парке Демидова. На сцене городского парка пройдет театрализованное представление, где главным героем является зеленый именинник. С раннего утра развернется ярмарка-выставка сельскохозяйственных товаров с участием мастеров декоративно-прикладного искусства.

В программе — конкурс-демонстрация «Чучело-2015» и конкурс подворий, которые со всей творческой фантазией готовят сельские поселения и учреждения культуры. Гости праздника увидят концерт, где выступят коллективы Смоленской области и Беларуси. Организаторы готовят конкурсы, викторины, лотерею, для детей будут работать аттракционы, социальный прокат велосипедов и роликов.

На празднике можно попробовать не только малосольный огурчик, но и различные блюда из огурцов: огурцы фаршированные, жареные, запеченные и слабосоленые, а любителей деликатесов ждет варенье и компот из огурцов.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.