Пьяный угонщик не прошел мимо забытого в авто ключа и влетел в дерево


Пьяный угонщик не прошел мимо забытого в авто ключа и влетел в дерево

В Заднепровье со двора дома угнали легковушку, которую позже нашли разбитой. Угонщиком оказался подвыпивший парень, увидевший оставленный в замке зажигания ключ и устроивший ДТП.

В ночь на минувшую среду, 24 июня, у 29-летнего жителя Заднепровского района областного центра пропал автомобиль, припаркованный во дворе его дома. Заявив об этом в полицию, мужчина упомянул, что частично в случившемся виноват он сам, потому что ключи от машины по забывчивости оставил в замке зажигания.

Ориентировка на пропавшую легковушку была передана всем патрульным экипажам и наружным постам полиции. Вскоре схожая по приметам машина была обнаружена в поселке Магалинщина Смоленского района в покореженном виде — механические повреждения были преимущественно на бампере и крыле.

Опросив возможных свидетелей произошедшего, оперативники выяснили, что преступление совершил 27-летний местный житель, которого вскоре задержали в его доме. Молодой человек оказался в изрядном подпитии и сразу же признался в содеянном. Он пояснил, что просто хотел прокатиться, но, будучи под мухой, не смог справиться с управлением и врезался в дерево.

Как сообщили в УМВД, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ — угон. Фигуранту за «шалость» по пьяной лавочке светит тюремный срок до пяти лет.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.