«Эсеры» назвали свое участие в выборах губернатора шапкозакидательством


«Эсеры» назвали свое участие в выборах губернатора шапкозакидательством

На конференции по выдвижению кандидата в губернаторы от «СР» употребляли слова «шоу» и «клоунада» по отношению к предстоящим выборам. Победить поддержанного президентом Алексея Островского невозможно, сказал самый опытный партиец.

Конференция регионального отделения «Справедливой России» по выдвижению кандидата в губернаторы прошла в форме оупен-эйра на площадке перед новым партийным офисом на улице Кашена. Там прямо на земле расставили столы и стулья для съехавшихся из районов делегатов, посадив их лицом к «авангардному» фасаду: вместо того, чтобы заштукатурить оголившиеся кирпичи здания бывшего завода ЖБИ, их для прикола с помощью яркой краски сделали еще заметнее. Стоит упомянуть, что плохо настроенный микрофон многократно отключался, поэтому львиная доля сказанного для корреспондента moyareklama.ru осталась загадкой.

Первому слово предоставили председателю партийного Совета старейшин Валерию Атрощенкову. Он сразу обрушился с критикой на саму систему досрочных выборов губернатора.

«Победит ЛДПР, хотя наше население не ЛДПРовское. Это клоунада, шоу, я бы в таких выборах не участвовал. Победить кандидата, когда его поддержал президент, невозможно», — заявил известный на Смоленщине функционер.

Депутат Госдумы Алексей Казаков стал объяснять, что он три года критиковал губернатора Алексея Островского вовсе не потому, что хотел занять его место, и доказательством тому станет вступление в борьбу за этот пост другого кандидата справороссов. Позицию Центрального совета «СР», рекомендовавшего выдвинуть Сергея Лебедева, Казаков обосновал так: «Нет больше человека, который сохранит и восстановит Смоленщину, стремительно несущуюся в пропасть».

Сам Лебедев, которого в результате тайного голосования, как и следовало ожидать, поддержали единогласно, признался, что губернаторских амбиций у него изначально не было, но лидер партии Сергей Миронов сказал: «Надо!», и ему пришлось ответить: «Есть!». Напомним, что Лебедев уже участвовал в кампании по выборам губернатора, а потом снял свою кандидатуру в пользу впоследствии победившего Виктора Маслова.

«Я сделаю все возможное, чтобы достойно представлять и ваше решение, и смолян в случае моего избрания», — пообещал своим однопартийцам их выдвиженец.

Он проинформировал, что, если займет высшую в регионе должность, то будет воплощать разработанную своей партией и представленную в помощь Алексею Островскому антикризисную программу, направленную преимущественно на то, чтобы затормозить негативные процессы в экономике.

На вопрос нашего корреспондента о том, как он оценивает свои шансы на победу, Лебедев ответил, что результат будет зависеть от двух факторов: насколько активно поработает его команда и насколько активно смоляне придут на избирательные участки.

«Если люди в силу той социальной апатии, что мы наблюдаем, не придут, то шансы невелики», — признался собеседник.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.