Троицу обналичивших чужую карточку жуликов подкараулили оперативники


Троицу обналичивших чужую карточку жуликов подкараулили оперативники

Банковские мошенники снимали деньги с карты очередной своей жертвы и не подозревали, что их уже поджидают стражи порядка. Бабушке, едва не лишившейся 200 тысяч рублей, посчастливилось получить свои деньги обратно.

Сотрудникам отдела «К» регионального УМВД удалось выйти на след серийных банковских аферистов, действовавших в разных регионах страны, и поймать троих их подельников в Смоленске. Участники банды промышляли тем, что вводили в заблуждение людей преклонного возраста, сообщая им о якобы полагающихся крупных денежных компенсациях и получая обманным путем доступ к их банковским картам и сберкнижкам. После мошенники с помощью посредников обналичивали карты пенсионеров.

Так, пожилая москвичка на днях едва не лишилась всех своих накоплений, которые она хранила на сберегательной книжке — около 200 тысяч рублей. Троих молодых жителей Смоленска полицейские задержали с поличным в родном городе, когда они снимали деньги с карты старушки. Изъяв у злоумышленников купюры, стражи порядка впоследствии вернули их законной владелице.

«В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия по задержанию их подельников, а также установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых», — сообщили в пресс-службе полиции.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.