Оптовики снизили цены на кур, овощи и молоко


Оптовики снизили цены на кур, овощи и молоко

Поставщики стали отпускать магазинам мясо кур, капусту, картофель и молоко по более низким ценам, чем раньше. На некоторые продукты оптовые цены поднялись, но не более чем на пять процентов, констатируют антимонопольщики.

Смоленское управление антимонопольной службы провело недельный мониторинг средневзвешенных оптово-отпускных цен одиннадцати производителей и оптовых поставщиков региона.

Как выяснилось, за период с 6 по 12 марта повышение средневзвешенных оптово-отпускных цен более чем на пять процентов не выявлено ни у одного хозяйствующего субъекта. При этом в очередной раз отмечено снижение оптово-отпускных цен на кур замороженных (не разделенных на части) в среднем на девять процентов. Также подешевели, хоть и незначительно, оптово-отпускные цены на капусту свежую белокочанную, картофель свежий и молоко пастеризованное.

«По состоянию на 12.03.2015 признаков нарушения антимонопольного законодательства на агропродовольственных рынках Смоленской области не выявлено», — отметили в пресс-службе ведомства.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.