Для замерзших жителей Покровки открыли пункт обогрева


Для замерзших жителей Покровки открыли пункт обогрева

Людей, проживающих в без малого сотне домов, которые остались без отопления в результате крупной аварии на трубопроводе, обогреют и напоят горячим чаем в бассейне «Дельфин».

Глава администрации города Николай Алашеев поручил организовать в бассейне «Дельфин» временный пункт обогрева для жителей Заднепровья, в чьих домах отключили отопление вечером 3 февраля, передает комитет по информационной политике мэрии.

«Никому не отказывать в обогреве и горячем чае», — велел подчиненным сити-менеджер.

В связи с крупной аварией на участке магистральной теплосети в Заднепровском районе без тепла остались дома по улицам Юрьева, Островского, Госпитальной, Кутузова, Фрунзе, Маршала Еременко, переулку Госпитальному, Королевка и других. Как сообщила утром в среду ООО «Смоленская ТСК», в зону ограничения теплоснабжения попадали 97 жилых домов, а также пять детских садов, три средние школы и поликлиника № 7 на улице Фрунзе, 74.

Сейчас специалисты продолжают ремонтно-восстановительные работы, с семи часов вечера вторника идет откачка сетевой воды, параллельно ведутся земляные работы. После вскрытия лотка будет осмотрен трубопровод для определения характера повреждения, а затем будет проведен необходимый ремонт.

Вместе с энергетиками над ликвидацией аварийной ситуации работают городские коммунальщики, представители городских и областных властей, специалисты ГУ МЧС России, на место подтянута вся необходимая техника.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.