Юнцов, добивавшихся компенсации за утрату водительских прав, признали рэкетирами


Юнцов, добивавшихся компенсации за утрату водительских прав, признали рэкетирами

Двух парней из Демидова обвинили в вымогательстве. Приятели заставляли своего знакомого заплатить им за то, что якобы по его вине одного из них лишили водительского удостоверения.

В минувший вторник, 27 января, в полицию обратился 23-летний житель Демидова, рассказавший, что несколько дней назад возле одного из городских кафе двое малознакомых ему молодых людей вымогали у него десять тысяч рублей. Свои действия молодые люди объяснили тем, что он якобы когда-то «подставил» одного из них, из-за чего того лишили водительского удостоверения. Поскольку такой суммы у юноши при себе не было, злоумышленники забрали у него в залог паспорт.

Вскоре стражи порядка установили личности и местонахождение подозреваемых и задержали их в разных частях районного центра. Как выяснилось, все это время вымогатели намеренно скрывались от полицейских.

Задержанными оказались нигде не работающие местные жители 1992 и 1993 годов рождения. В содеянном они сознались. В отношении парней возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.163 УК РФ — «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

«Полиция обращается ко всем потерпевшим от действий вымогателей. Не следует терпеть угрозы и платить им дань. Не бойтесь обращаться с заявлениями в полицию, сотрудники которой обеспечат вашу безопасность и привлекут злоумышленников к уголовной ответственности», — призывают в УМВД.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.