Отбросив депрессивные суеверия


Отбросив депрессивные суеверия

Что готовит 2012 год смолянам? Если не обращать внимания на многочисленные астрологические прогнозы, сомнительные предсказания о конце света по версии календаря майя и депрессивные суеверия, связанные с високосным годом, то все выглядит не так уж и плохо. Не будем заглядывать далеко вперед: уже первый квартал обещает много интересного.

По укоренившейся традиции, официальные учреждения и ведомства будут до середины марта подводить итоги 2011 года.

В феврале нас ожидает предвыборная кампания. Россиянам предстоит 4 марта выбрать президента, а значит, на Смоленщине, как и в других регионах, ожидается повышение активности политических партий.

Губернатор Сергей Антуфьев еще 14 декабря был утвержден на должность руководителя предвыборного штаба Владимира Путина в Смоленской области. Это решение принял региональный политсовет «Единой России». Должность – не синекура: несмотря на высокий рейтинг действующего премьер-министра конкуренты, желающие попытать счастья на главных выборах страны, найдутся. В Смоленске, например, уже вовсю действуют сторонники Михаила Прохорова; сейчас они упорно собирают по всему городу подписи за своего кандидата. Однако за Путина беспокоиться, наверное, не стоит – кто бы ни стоял во главе его регионального штаба.

В это же время в Смоленске пройдет еще одна предвыборная кампания – не столь масштабная, но гораздо менее предсказуемая. Жители восьмого округа выберут нового депутата Городского совета. На официальном сайте избиркома Смоленска поместили информацию пока только о трех кандидатах. Два из них самовыдвиженцы: советник председателя Смоленской областной думы Александр Воротников и оценщик в ООО «Апраизер» Виктор Слепухов. Зарегистрирован партийный кандидат – директор ООО «Алиса» Ирина Тимошенкова; она выдвинута городским отделением КПРФ.

Конечно же, «Единая Россия» не останется в стороне. 29 декабря единороссы устроили праймериз (предварительное голосование) в округе №8. Всего было семь претендентов, представляющих «ЕР» и Народный фронт. В итоге определились сразу два лидера: военный пенсионер Игорь Ромашков и заместитель директора АНО «Центр защиты прав собственников жилья «Управдом Смоленск» Ольга Помаранова набрали равное количество голосов.

После прохождения Алексея Казакова в Государственную думу воспрянули духом смоленские справедливороссы. Они настроены по-боевому: планируют не пропустить ни одной кампании. А разве ЛДПР останется в стороне? Можно предположить, что список кандидатов еще пополнят самовыдвиженцы.

На вопрос «Кто вы, господин будущий депутат от Кловки?» ответ будет известен после подсчета голосов. А если им станет госпожа депутат, то победа станет для нее настоящим подарком к 8 марта.
Автор: Светлана Парфенова
Смоленская неделя

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.