Разборка двух пассажиров такси привела к стрельбе в салоне


Разборка двух пассажиров такси привела к стрельбе в салоне

Два рославльчанина во время поездки в такси стали обсуждать, почему один из них не отдает деньги другому. Не выдержав упреков, находившийся подшофе должник ранил своего спутника из обреза ружья, но его попытка скрыться на угнанной машине не увенчалась успехом.

В среду, 29 октября около пяти часов утра в полицию Рославля обратился таксист. Мужчина сообщил, что несколько минут назад в салоне его легковушки незнакомец средних лет, которого он подвозил, выстрелил из обреза ружья в сидящего на переднем сидении другого пассажира. Заявитель уточнил, что перед инцидентом приятели громко выясняли отношения.

Как выяснили стражи порядка, ссора между пассажирами такси произошла из-за денежного долга, который стрелявший не спешил отдавать своей жертве. Из-за того, что консенсус не был найден, задолжавший гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, достал обрез охотничьего ружья и через сидение выстрелил в кредитора. После злоумышленник, выгнав таксиста, пересел за руль и поехал. Через несколько десятков метров он остановился, вытолкнул из салона раненого, а сам поспешил скрыться. Сообщив о случившемся в полицию и назвав приметы подозреваемого, таксист вызвал пострадавшему скорую помощь, и того увезли в реанимацию.

На задержание вооруженного преступника по тревоге был поднят весь личный состав рославльской полиции. Сотрудники ДПС перекрыли выезды из районного центра, дворы и кварталы патрулировали усиленные наряды полиции, а сотрудники уголовного розыска проверяли возможные адреса, где мог находиться злоумышленник.

Через полчаса мужчину, схожего по приметам с подозреваемым, обнаружила группа немедленного реагирования вневедомственной охраны на окраине Рославля. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Это был 47-летний нигде не работающий местный житель.

Как сообщили в УМВД, по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.