В Смоленском районе перевернулся междугородний автобус


В Смоленском районе перевернулся междугородний автобус

Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Орел — Санкт-Петербург, опрокинулся в кювет в Смоленском районе. К счастью, происшествие обошлось без жертв, госпитализированы четверо пассажиров, в том числе ребенок.

ДТП случилось вчера, 21 августа, в 20:15 на 29-м километре дороги Ольша — Велиж — Невель. Рейсовый автобус, который двигался по маршруту Орел — Санкт-Петербург, перевернулся в кювете.

«Водитель 1974 года рождения, сидевший за рулем «Неоплана», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил опрокидывание в кювет», — рассказала корреспонденту ИА «События» старший инспектор группы пропаганды областного УГИБДД Марина Филиппова.

Про данным регионального ГУ МЧС, в автобусе находились 50 человек. Семеро получили травмы средней степени тяжести, им была оказана первая помощь. Четыре человека были доставлены в Областную клиническую больницу Смоленска, трое от госпитализации отказались. В ГИБДД сообщают о четырех травмированных, среди которых есть ребенок 2001 года рождения. Погибших нет, водитель автобуса не пострадал.

На месте происшествия работали два расчета пожарной части № 23 и № 73, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, дежурная смена поисково-спасательного отряда профессиональной аварийно-спасательной службы области, три кареты скорой медицинской помощи, наряд ДПС ГИБДД, а также психологи ГУ МЧС. Всего к ликвидации ДТП привлекалось 24 человека и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России 12 человек личного состава и 4 единицы техники, отметили в ведомстве.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.