Смолянин держал в доме арсенал боеприпасов


Смолянин держал в доме арсенал боеприпасов

При обыске по делу о краже полицейские нашли у жителя Краснинского района спрятанные по углам боеприпасы — патроны, взрывчатку, порох. Мужчина заявил, что арсенал не его, но это не помешало возбудить на селянина уголовное дело.

Расследуя дело о краже в Красном, полицейские получили информацию о том, что к совершению преступления может быть причастен житель деревни Николаевка.

Обыск, проведенный в доме у мужчины, преподнес сыщикам массу сюрпризов. В разных местах — под диваном, в шкафу, на полках, — полицейские обнаружили и изъяли свыше 130 граммов охотничьего пороха, порядка двух килограммов тротила и около 170 патронов различного калибра.

Мужчина рассказал, что арсенал достался ему от умершего еще в 1992 году родного брата, занимавшегося раскопками в местах сражений Великой Отечественной войны. Экспертиза показала, что большая часть боеприпасов пригодна для производства взрыва и выстрелов.

«В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ — незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», — рассказали в УМВД по региону.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.