Смоленск с Москвой свяжет «Ласточка»


Смоленск с Москвой свяжет «Ласточка»

«Дочка» РЖД на маршрут Москва — Смоленск запускает поезд нового поколения. Электричка ЭС-1 «Ласточка» будет курсировать из нашего города в столицу раз в день, делая остановки в Ярцеве, Сафонове, Вязьме.

С 1 июля между Москвой и Смоленском начнет курсировать скоростной электропоезд ЭС-1 «Ласточка» №731/732 формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания».

«Ласточка» будет ежедневно отправляться с Белорусского вокзала столицы в 15:26, прибывая в Смоленск в 20:00. Со смоленского вокзала поезд уйдет в 07:30, прибытие в столицу — 12:00. В пути электричка будет делать остановки на станциях Вязьма, Сафоново, Ярцево.

Электропоезд ЭС-1 № 731/732 «Ласточка» состоит из пяти вагонов, оборудованных 413 местами. Есть места для пассажиров с ограниченными возможностями в передвижении и сопровождающих их лиц. Вагоны оборудованы биотуалетами, сообщили в ФПК.

Продажа билетов на «Ласточку» уже открыта. Следует обратить внимание, что, в отличие от представленного в пресс-релизе расписания, согласно сайту РЖД в некоторые дни в июле поезд отправляется из Смоленска в 07:06. Цены на портале перевозчика предлагаются от 333 рублей — в зависимости от категории вагона, места, даты покупки билета и дня поездки. К примеру, за вояж в столицу 31 июля РЖД предложили корреспонденту moyareklama.ru заплатить от 1053,2 до 1755,2 рубля. К слову, в брестском плацкарте в этот день можно уехать за 731 рубль.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.