Велижский плотник кинул своих заказчиков почти на 900 тысяч рублей


Велижский плотник кинул своих заказчиков почти на 900 тысяч рублей

Перед судом предстанет житель Велижа, который занимался строительством по договору подряда. Своим клиентам он обещал поставить срубы, брал с них предоплату, но заказ так и не выполнял. В итоге один заказчик потерял 180 тысяч, другой — 700 тысяч рублей.

В суд направлено уголовное дело по обвинению 33-летнего жителя Велижа в совершении мошенничества. По версии следствия, индивидуальный предприниматель путем обмана и злоупотребления доверием совершил ряд хищений денежных средств, принадлежащих физическим лицам, с которыми у него сложились договорные отношения.

Так, в апреле 2008 года он заключил договор подряда, по которому должен был в течение 60 дней доставить на участок заказчика сруб. Общая стоимость заказа составила свыше 500 тысяч рублей. В счет предоплаты предприниматель получил 70 тысяч рублей, затем — еще несколько выплат. Однако сруба клиент бизнесмена так и не дождался. Причиненный ему ущерб составил 180 тысяч рублей.

Аналогичное «кидалово» предприниматель провернул в октябре 2012 года. Стоимость работ по договору составила полмиллиона рублей. Строитель получил предоплату 350 тысяч рублей, затем последовали еще выплаты, но обещанного сруба его клиент не увидел. В результате заказчик потерял 700 тысяч рублей.

«В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал. Был наложен арест на его имущество — автомобиль иностранной марки. В настоящее время расследование по уголовному делу окончено, составлено и утверждено обвинительное заключение», — сообщили в УМВД по Смоленской области.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.