В Вязьме организовали «правильный» рок-фестиваль


В Вязьме организовали «правильный» рок-фестиваль

Ежегодный рок-фестиваль «Любовь и верность» прошел в райцентре Смоленщины уже в четвертый раз. Он позиционирует себя как православный, поэтому в текстах песен недопустимы сомнительные с точки зрения нравственности выражения, а зрителям запрещается употреблять спиртное и «дурь».

В минувшие выходные во дворце культуры Вязьмы состоялся IV ежегодный рок-фестиваль «Любовь и верность». Организаторами культурного форума, посвященного святым князьям Вяземским Иулиании и Симеону, которые своей жизнью и смертью подтвердили силу любви и верности, выступают администрация Вяземского района и Вяземское благочиние.

С каждым разом в городской молодежной среде увеличивается интерес к этому мероприятию. Публика собирается не просто послушать музыку, но и вживую пообщаться с музыкантами. Более 400 человек присутствовало в зале, а на сцене представляли свои произведения четыре коллектива: из Москвы приехала группа «Северный крест», из Санкт-Петербурга — «Алавастр», а из вяземских исполнителей свое творчество показали «Византия» и «Систерс», сообщили в Смоленской епархии.

Перед началом концерта к молодым зрителям обратился с приветствием клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьмы иерей Владимир Покатов, инициатор и вдохновитель вяземской группы «Византия» и бессменный ведущий фестиваля.

«Фестиваль позиционируется как православный, поэтому среди зрителей и музыкантов недопустимо распитие спиртных напитков, употребление наркосодержащих препаратов. Тексты песен не должны содержать призывов к насилию, ненависти, извращениям… Только творчество, искусство и никакой грязи», — сказал в своем выступлении священник.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.