У ночного пешехода, похожего на «черного копателя», патрульные нашли марихуану


У ночного пешехода, похожего на «черного копателя», патрульные нашли марихуану

Человек с металлоискателем привлек внимание дежуривших в предрассветный час на Минке сотрудников ДПС. «Эха войны» в его увесистом рюкзаке не обнаружили, зато там оказался запрещенный препарат, ставший поводом задержать парня.

1 мая около половины пятого утра внимание сотрудников ДПС, дежуривших на 343-м километре автодороги Москва — Минск», привлек гражданин, шедший вдоль проезжей части с металлоискателем в руках. За плечами у подозрительного молодого человека был огромный рюкзак.

Гражданина остановили и поинтересовались, что в столь поздний час он делает на дороге и куда направляется. Его объяснения не показались инспекторам убедительными, и молодого человека в присутствии понятых решено было досмотреть на предмет содержимого рюкзака — очень уж путник был похож на «черного копателя».

В ходе досмотра никакого «эха войны» обнаружено не было, но зато в одном из карманов сумки полицейские нашли два полиэтиленовых пакетика с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Вещество изъяли, а его обладателя доставили в МО МВД России «Ярцевский» для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался 28-летний житель Ярцева, ранее не судимый. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое у него вещество является марихуаной в значительном размере. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в УМВД.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.