После насыщенного ночного досуга смолянин разбил чужую иномарку за три миллиона


После насыщенного ночного досуга смолянин разбил чужую иномарку за три миллиона

Хорошенько приняв на грудь в нескольких увеселительных заведениях, мужчина решил тайком от приятеля съездить на его дорогой служебной машине по своим делам. Эта затея закончилась ДТП и уголовным делом, которое вскоре рассмотрит суд.

Следователями городского УМВД направлено в суд уголовное дело по обвинению 32-летнего жителя областного центра в совершении угона с причинением особо крупного ущерба.

По версии следствия, обвиняемый вечером 27 января встретился со своим знакомым для совместного проведения досуга. Знакомый работал водителем в одной из коммерческих организаций города, при себе у него имелся ключ-брелок от служебной иномарки. Вместе друзья побывали в нескольких увеселительных заведениях. Хорошенько выпив, обвиняемому понадобилось по личным делам съездить в поселок Кощино, и он решил воспользоваться машиной друга.

Ему было известно, что иномарка припаркована на площадке возле одного из домов по улице Котовского. Не сообщая об истинных намерениях, он попросил у товарища ключи от машины. После того, как друзья расстались, злоумышленник угнал автомобиль, причинив частной организации ущерб на сумму свыше трех миллионов рублей. По пути мужчина не справился с управлением и съехал в кювет.

В этот же день было возбуждено уголовное дело. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.