Для жителей Украины сделали бесплатный вход в КВЦ имени Тенишевых


Для жителей Украины сделали бесплатный вход в КВЦ имени Тенишевых

Крупнейший выставочный центр Смоленска не будет требовать приобретения билетов у обладателей украинского паспорта. Таким образом работники культуры решили поддержать заложников политической ситуации в этой стране.

Директор КВЦ имени Тенишевых Игорь Корнеев написал в своем Twitter: «Всем жителям Украины, по предъявлению паспорта, вход на любую выставку — бесплатно».

Отметим, что посещение одной экспозиции стоит от 200 до 300 рублей. В настоящее время в данном учреждении работают три выставки: засушенных бабочек «Порхающие цветы», произведений художника В. Ф. Самарина «Образ Родины» и фотографа-анималиста Андрея Гудкова «Соседи по планете. Исчезающий мир».

«Это наша попытка поддержать жителей Украины, сказать таким образом, что мы переживаем за них, вместе с ними, — пояснил Корнеев «Смоленской газете». — Простые люди, которые оказались заложниками политической ситуации, сейчас испытывают сильнейшее эмоциональное напряжение. Кто-то организует сбор гуманитарной помощи, финансовых средств. Мы же, как работники культуры, тоже решили не оставаться в стороне. И всем коллективом приняли единогласное решение организовать бесплатное посещений выставок КВЦ для граждан Украины».

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.