Нормы питания школьников будет контролировать специальная комиссия


Нормы питания школьников будет контролировать специальная комиссия

Юная смолянка пожаловалась в мэрию, что в ее школе по субботам не кормят учащихся. Решить проблему поручено руководителю профильного управления администрации и заместителю градоначальника, а контролировать нормы питания детей отныне будет специально созданная комиссия.

Решение создать комиссию для контроля норм питания школьников было принято на планерке в мэрии в понедельник, 17 февраля. Комиссия, в которую войдут сотрудники администрации города, будет осуществлять регулярные проверки школ.

Вопрос о питании школьников возник на повестке дня после того, как на встрече с руководителями Смоленска одна из учащихся пожаловалась что в школе № 9 в этом году не организовано питание по субботам. В ходе инспекционной поездки по учебным заведениям главы города Евгения Павлова и сити-менеджера Николая Алашеева информация подтвердилась.

На совещании в мэрии Николай Алашеев заявил, что недобросовестная организация питания детей со стороны поставщиков этой услуги недопустима, и поручил своему заместителю Владимиру Соваренко и и. о. начальника управления образования и молодежной политики Нине Вороновой решить проблему, сообщает комитет по информационной политике городской администрации.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.