Мэра Смоленска будут выбирать на следующей неделе


Мэра Смоленска будут выбирать на следующей неделе

На вторник, 30 июля, назначена внеочередная сессия Смоленского городского совета, на которой депутаты будут выбирать из своих рядов достойнейшего кандидата на пост главы облцентра.

Врип главы Смоленска Дмитрий Левант подписал распоряжение о назначении 51-й, внеочередной сессии городского совета на 30 июля. Основной интригой заседания станет избрание главы города, хотя и не факт, что Смоленск обретет мэра уже в грядущий вторник: вспомним, что в 2010 году депутаты собирались семь раз, чтобы возвести на столь высокую должность Александра Данилюка.

На этой же сессии народные избранники собираются определиться с кандидатурами первого заместителя главы города, а также замов мэра по Ленинскому, Промышленному и Заднепровскому районам Смоленска.

Напомним, экс-глава города Александр Данилюк был удален в отставку 1 июля голосами 18 депутатов. Этому решению предшествовали два «неуда» подряд, которые выставили ему народные избранники — за работу в 2011 и 2012 годах. Вопрос о назначении нового мэра должен быть рассмотрен в течение ближайшего месяца.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.