Улицу Дзержинского в Смоленске полностью откроют не раньше сентября


Улицу Дзержинского в Смоленске полностью откроют не раньше сентября

Открыть автомобильное движение по мосту через Днепр на улице Дзержинского к 1 августа не удастся. В процессе реконструкции подрядчик столкнулся с серьезными трудностями. Вопрос обсуждался 15 июля на еженедельной планерке в мэрии.

Мост долго эксплуатировался с разрушенным асфальтовым покрытием, на конструкции регулярно попадала влага. Когда строители начали капитальный ремонт, оказалось, что гидроизоляция путепровода и защитный бетонный слой требуют замены.
Из-за этого объемы работ значительно увеличились, а сроки строительства сдвигаются. Пока городские чиновники не могут назвать точных дат введения путепровода в эксплуатацию. По планам, движение по одной полосе проезжей части откроют в середине августа, а полноценное открытие состоится не раньше сентября.

Константин Давидов, директор МКУ «Строитель»:«Бетонирование защитного слоя на мосту – самые объемные работы. Они увеличились практически в два с половиной раза по количеству. Поэтому то опережение графика, которое у нас сформировалось вначале, при демонтажных работах, оно у нас сейчас будет уменьшено, нивелировано практически».

Проблемы есть и с ремонтом улицы Кирова. Здесь, рядом с дорожным полотном, располагается старый асбестовый водопровод. Трубы, которым ни один десяток лет, обветшали настолько, что не выдерживают вибрацию от строительной техники. Поэтому на Кирова регулярно случаются прорывы, а строительство дороги из-за этого тормозится. Более оптимистично выглядит ремонт улицы Большая Советская. Строители обещают, что уже к началу августа по всем полосам улицы начнется полноценное движение.

Андрей Григорьев
ГТРК Смоленск

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.