Женщина, зарубившая топором двух человек, не добилась смягчения наказания


Женщина, зарубившая топором двух человек, не добилась смягчения наказания

Верховный суд РФ рассмотрел жалобу жительницы Демидова, получившую 15 с половиной лет колонии за жестокое убийство двух ее знакомых. Ходатайство женщины о снижении срока лишения свободы было отклонено.

Напомним, что в январе 2013 года Смоленским областным судом был вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой, в том числе за совершение разбойного нападения, 49-летней жительницы Демидова Аллы Булоховой, обвиняемой в совершении преступления, квалифицируемого как убийство двух лиц.

Как было установлено, 30 июля 2011 года в период с 17 до 18 часов подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, прибыла в один из частных домов в Демидове, где проживали ее знакомые мужчина и женщина. После совместного распития спиртных напитков между ними произошла ссора, из-за якобы совершенной хозяйкой дома кражи денег у знакомого гостьи. В ходе ссоры Булохова взяла в руки топор, проследовала в спальню, где находилась женщина и нанесла ей рубящей поверхностью не менее семи ударов в область головы и рук, причинив телесные повреждения, от которых последняя через неделю скончалась в районной больнице. После этого Булохова с топором в руках, прошла в другую комнату, где нанесла мужчине в область головы не менее двух ударов, от которых он скончался 8 августа 2011 года в районной больнице.

«По уголовному делу родственниками потерпевших был заявлен гражданский иск на общую сумму 1 миллион рублей. Смоленский областной суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал Булохову виновной в инкриминируемом преступлении. При назначении наказания суд частично присоединил неотбытую часть наказания по предыдущему приговору и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 15,5 года с отбыванием в колонии общего режима. Заявленный гражданский иск судом удовлетворен полностью», — рассказали в областной прокуратуре.

Однако, не согласившись с решением суда, осужденная обжаловала приговор в Верховный суд РФ. Постановлением коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденной без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.