В Сафонове заложили камень в основание нового храма


В Сафонове заложили камень в основание нового храма

В райцентре Смоленщины построят еще одну церковь. Она будет названа в честь Архистратига Божия Михаила. Выбранное место уже освятил смоленский архипастырь Исидор.

В неделю Всех Святых, в земле Российской просиявших, епископ Смоленский и Вяземский Исидор с архипастырским визитом посетил Сафоново. Там он совершил чин закладки камня в основание храма и освящение места строительства храма в честь Архистратига Божия Михаила.

Как рассказал на церемонии протоиерей Сергий Зеленков, в честь Предводителя Небесных Сил бесплотных был освящен первый храм в Сафонове, разрушенный в годы гонений. Сегодня на месте этого храма находится церковь в честь святого равноапостольного князя Владимира. И когда принималось решение о строительстве еще одного храма, было решено посвятить его Архистратигу Михаилу, отдавая дань уважения исторической памяти.

Епископ Исидор, поздравляя собравшихся с началом строительства, отметил: «Мы все понимаем, что храм Божий всегда для народа являлся центром духовной жизни, потому что именно от этого источника люди получали душевную и духовную помощь, именно здесь люди обновляются и получают все необходимое для своей будущей жизни. И этот храм стал еще одним вкладом в духовную житницу града Сафонова. Надеемся, что его возведением, его освящением город получит значительную духовную поддержку для будущего своих жителей».

Правящий архиерей поблагодарил главу района Вячеслава Балалаева за помощь, оказываемую в возведении нового городского храма, всех сафоновцев — за любовь к Богу и церкви и призвал на всех Божие благословение, сообщили в епархии.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.