Находясь под подпиской о невыезде, девушка украла за день коляску и велосипед


Находясь под подпиской о невыезде, девушка украла за день коляску и велосипед

Молодая ярцевчанка, ранее отметившаяся в числе прочего ограблением знакомой пенсионерки, стала фигуранткой нового уголовного дела — ее обвинили в шести эпизодах краж. Однако находящаяся под подпиской о невыезде девушка умудрилась 26 июня совершить еще два подобных деяния — умыкнула коляску и велосипед.

26 июня в ярцевскую полицию поступило два заявления от жителей деревни Михейково о совершенных кражах. Одна из заявительниц сообщила, что неизвестные украли ее велосипед, оставленный между первым и вторым этажами в доме по улице Юбилейной. А ее односельчанка поведала, что у нее похитили детскую коляску, также оставленную на лестничной площадке в подъезде дома по улице Молодежной. Осмотрев место происшествия и опросив местных жителей, полицейские пришли к выводу, что к краже может быть причастна 20-летняя нигде не работающая жительница Ярцева.

Подозрение на нее пало неслучайно. Эта девушка, несмотря на свой юный возраст, хорошо знакома ярцевским полицейским. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи, получила условное наказание за организацию и содержание наркопритона. Сама она злоупотребляет алкоголем, иногда балуется запрещенными препаратами. Весной этого года данная гражданка проходила в качестве подозреваемой по уголовному делу о грабеже — отобрала пенсию у пожилой соседки. В настоящее время это дело находится на рассмотрении в суде.

В начале этой недели в суд было направлено еще одно уголовное дело по обвинению этой девушки в шести эпизодах краж. Она похищала детские коляски, сумки, оставленные без присмотра в различных учреждениях. Во время расследования подозреваемая находилась под подпиской о невыезде, что не помешало ей совершить 26 июня еще две кражи. Она уже дала признательные показания, полицейские изъяли похищенное имущество — велосипед и детскую коляску.

Как сообщили в УМВД, возбуждено уголовное дело о краже. Подозреваемая опять находится под подпиской о невыезде.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.