Смоленские выпускники стали лучше знать историю, информатику и биологию


Смоленские выпускники стали лучше знать историю, информатику и биологию

Результаты прошедших в один день выпускных экзаменов по трем предметам оказались лучше, чем в прошлом году. Увеличилось как число стобалльников, так и средние баллы по истории, биологии и информатике.

В Смоленскую область поступили результаты еще трех ЕГЭ, которые одиннадцатиклассники сдавали в конце мая. Как оказалось, идеально знают биологию три наших земляка, еще столько же набрали максимальный балл по информатике, а отличных знатоков истории оказалось целых девять человек.

Средний балл по всем трем предметам по сравнению с прошлым годом заметно вырос. По биологии он составил 59,3 балла, увеличившись почти на шесть баллов. По истории средний результат подрос почти на пять баллов и составил 53,3 балла. По информатике знания оказались лучше почти на три балла и были оценены в среднем на 61,2 балла.

Не обошлось и без двоечников. Биологию не сдал 61 человек, историю — 97 школьников, а информатику — 25 выпускников.

«На оценку в аттестате этот результат никак не повлияет, как и в целом на его получение, так как сдача этих экзаменов не является обязательной», — пояснил корреспонденту портала moyareklama.ru начальник отдела облдепартамента по образованию, науке и делам молодежи Сергей Захаров.

Повлиял ли как-то на нынешнее улучшение результатов ЕГЭ тот факт, что задания были заранее выложены в Интернет, собеседник ответить не смог. Фактов того, что кто-то воспользовался подсказками из Сети, выявлено не было, уточнил он.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.