Островский намерен руководить Смоленщиной 15 лет


Островский намерен руководить Смоленщиной 15 лет

Губернатор заявил, что собирается отработать на своем посту максимально предусмотренное законом количество времени — три периода полномочий, поскольку в первый из них он был не избран, а назначен.

На пресс-конференции с редакторами районных газет глава региона Алексей Островский, отвечая на вопрос о необходимых руководителям муниципалитетов качествах, сказал: «О том, что они должны быть честными, порядочными, говорить не буду — все мы должны быть честными и порядочными. Главное для меня (это — высокая фраза, но я сам так работаю), чтобы главы поняли, что они пришли во власть не для себя и своей семьи, а для развития той территории, во главе которой они стоят, и для улучшения жизни там».

Руководитель области отметил наметившуюся тенденцию к омоложению руководящего состава — как на федеральном, так и на региональном уровне.

«Смею предположить, что многие главы в старшем возрасте уже ничего не хотят, им некуда стремиться. Мне есть куда стремиться. А для того, чтобы куда-то стремиться, нужно быть эффективным, добиваться и достигать результатов. Я хочу изменить Смоленщину. Я хочу отработать здесь максимальное количество времени, которое возможно по законодательству, по Конституции. В принципе, если люди будут меня поддерживать, то максимальный период — это 15 лет — три периода полномочий, поскольку сейчас я назначен. Но надо показывать результаты ежедневной работой. Я работаю ежедневно, включая воскресные дни», — поведал выступающий.

Он заявил, что недоволен работой всех, без исключения, глав администраций муниципальных образований.

«Я ими недоволен, ровно, как, смею предположить, президент Российской Федерации недоволен руководителями всех регионов. Кто-то лучше работает, кто-то хуже, но глобально, я уверен, что Владимир Владимирович недоволен всеми, потому что не в полном объеме решаются задачи, поставленные высшим руководством страны. И нами президент, я уверен, недоволен», — считает Островский.

По его словам, главная ошибка руководителей муниципального уровня в недостаточной открытости.

«Они должны не закрываться от людей, а рассказывать людям о своей работе. Наши люди умеют терпеть, ждать. Не надо этим пользоваться, но надо это иметь ввиду. Если бы глава того или иного муниципального образования встречался с земляками и говорил бы, какой бюджет, какой дефицит, то люди бы относились к проблемам с большим пониманием, а когда глава закрылся в кабинете и ничего никому не говорит, то у людей справедливо возникает вопрос — зачем нужен такой руководитель?» — заключил губернатор.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.