Под Смоленском в автобус с пассажирами въехал автокран


Под Смоленском в автобус с пассажирами въехал автокран

Четверо ехавших в «пазике» человек в результате ДТП получили телесные повреждения разной степени тяжести и были госпитализированы. Виновником столкновения стал не справившийся с маневром водитель автокрана МАЗ.

В пятницу, 25 января, в 11.42 в ЦУКС МЧС по Смоленской области поступило сообщение от начальника пожарной части Починковского района о том, что на дороге Починок — Шмаково в районе деревни Красиловка произошло ДТП с участием автобуса ПАЗ-3205 и автокрана МАЗ. В «пазике» находились 10 пассажиров. На место происшествия выехали оперативная группа Починковского пожарного гарнизона, сотрудники ГИБДД и бригады скорой помощи.

«Водитель автокрана, двигаясь со второстепенной дороги на главную задним ходом, не смог выполнить маневр и столкнулся с проезжающим автобусом. Основной удар большегруза пришелся на место, где сидел шофер автобуса, поэтому он больше всех и пострадал», — рассказал корреспонденту портала moyareklama.ru старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД Евгений Лось.

По его словам, погибших среди находившихся в салоне ПАЗа нет. Всех пассажиров сразу же доставили для осмотра в Починковскую ЦРБ. Троих из них, получивших наиболее серьезные телесные повреждения, вместе с водителем автобуса госпитализировали для дальнейшего прохождения лечения, а остальных после оказания первой медицинской помощи отпустили домой. Шофера же, получившего черепно-мозговую травму и находящегося в тяжелом состоянии, вскоре было решено доставить в областную больницу, так как в Починке не оказалось специалиста, способного поставить его на ноги.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.