Строители активизировали работы по юбилейным объектам лишь к концу сезона


Строители активизировали работы по юбилейным объектам лишь к концу сезона

Летом фирмы, занимающиеся возведением объектов по плану подготовки к 1150-летию Смоленска, работали со значительным отставанием от графика, а с наступлением холодов стали наверстывать упущенное.

Низкие темпы выполнения работ подрядной организацией ООО «Смоленская строительная компания» стали предметом обсуждения на совещании в городской администрации. Были приведены цифры освоения ею бюджетных средств: из запланированных на реконструкцию конно-спортивной базы 81,5 миллиона рублей израсходовано лишь 9,5 миллиона рублей, или 12 процентов; из предусмотренных на модернизацию лагеря «Орленок» 75 миллионов рублей потрачено также 9,5 миллиона рублей, или 13 процентов; из выделенных 17 миллионов рублей на строительство зоопарка освоено 3,8 миллиона рублей, или 22 процента.

Как сообщил начальник управления по инвестициям Николай Казанцев, руководителей данной организации неоднократно предупреждали об ответственности за невыполнение обязательств в полном объеме, однако в летний период им так и не удалось наладить работу на удовлетворительном уровне. Лишь теперь, когда зима уже на носу, ССК стала работать быстрее, однако оптимистических прогнозов по поводу полного наверстывания упущенного вряд ли стоит ожидать, отметил докладчик.

Такая же ситуация характерна для другого подрядчика — московского ЗАО «СУ-197», которое занимается строительством прогимназии для одаренных детей. В начале сезона работа здесь шла, что называется, ни шатко ни валко, и лишь в настоящее время строители стали работать, как сказал Казанцев, опережающими темпами: на сегодняшний день из 100 миллионов рублей ими освоено 16 миллионов рублей. С такой оценкой, а именно эпитетом «опережающими темпами», не согласился врип главы горадминистрации Николай Алашеев, и тогда выступающий поправился: «Слово «опережающими» я заменяю на «хорошими».

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.