Плату за содержание и ремонт жилья в Смоленске повысят с июля


Плату за содержание и ремонт жилья в Смоленске повысят с июля

Депутаты Смоленского городского совета приняли решение отложить повышение платы за содержание и ремонт жилья до 1 июля 2013 года. Во втором же полугодии стоимость этих услуг увеличится на 11,2 %, среднегодовой рост составит 5,6 %.

На состоявшемся в пятницу заседании Смоленского городского совета народные избранники утвердили новый размер платы за содержание и ремонт жилья на 2013 год. Как доложила депутатам начальник управления экономики Наталья Акулова, в следующем году рост тарифов на услуги естественных монополий увеличится не с 1 января, а с 1 июля, поэтому и повышение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения предлагается отложить на начало второго полугодия 2013-го.

«С 1 июля повышение составит в среднем на 11,2%, среднегодовой рост составит 5,6% — в пределах прогнозируемого уровня инфляции на 2013 год, который оценивается в 6%», — сообщила Акулова.

Она отметила, что размер субсидий из бюджета города за возмещение разницы в ценах для населения на 2013 год составит 12,2 миллиона рублей, проектом бюджета данная субсидия предусмотрена. Объем поступлений в городскую казну платы за содержание и ремонт жилья в 2013 году составит 9,2 миллиона рублей.

«Рост платы за жилищно-коммунальные услуги для среднестатистической семьи из трех человек, проживающей на площади 54 кв.м, с 1 июля 2013 года составит 11,8 процента», — доложила Акулова.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.