Старушка «подарила» лжесотруднице «Энергосбыта» около 300 тысяч рублей


Старушка «подарила» лжесотруднице «Энергосбыта» около 300 тысяч рублей

Мошенница собиралась облапошить пожилую смолянку на 4 500 рублей, получив сдачу со своей купюры «Банка приколов» достоинством в пять тысяч рублей. Однако в поисках сдачи бабушка вынесла проходимке все свои сбережения, которые та и прихватила.

Очередной жертвой мошенников стала 77-летняя пенсионерка, которая проживает на улице Багратиона. 17 октября в дверь ее квартиры постучала неизвестная женщина, представившись сотрудницей ОАО «Энергосбыт». Незваная гостья сообщила, что пришла проверить счетчик, а затем заявила, что у хозяйки переплата за электричество в размере 500 рублей и передала ей пятитысячную купюру «Банка приколов».

Пенсионерка, не разглядев фальшивку, отправилась за сдачей и вынесла в коридор все имеющиеся накопления — порядка 300 тысяч рублей. Пока старушка искала сдачу, мошенница схватила деньги и была такова. Ее жертве осталась «на память» лишь бесполезная купюра.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Действия циничной проходимки подпадают под статью УК РФ «Мошенничество», за которое предусмотрено наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Источник: ИА «Cобытия»
Моя реклама

Читайте также

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.